Tempo scuola primaria Saffi

Visualizza il testo con caratteri grandi Visualizza il testo con caratteri medi Visualizza il testo con caratteri medi

SCUOLA PRIMARIA

(orario non definitivo)

 

 

   

ORARIO BISETTIMANALE DELLA CLASSE I  SEZ. A

ORE

LUNEDI’

ins

MARTEDÌ

ins

MERCOLEDÌ

ins

GIOVEDÌ

ins

VENERDÌ

ins

08.30-09.30

italiano

A

matematica

B

italiano

A

inglese

D

italiano

A

09.30-10.30

Italiano

A

matematica

B

italiano

A

tecnologia

C

italiano

A

10.30-11.30

tecnologia

A

matematica

B

matematica

B

matematica

B

arte

A

11.30-12.30

italiano

A

scienze

B

matematica

B

scienze

B

italiano

A

12.30-13.30

mensa

A

mensa

A

mensa

C

mensa

A

mensa

A

13.30-14.30

storia

C

italiano

A

matematica

B

italiano

A

geografia

C

14.30-15.30

storia

C

musica

A

ed. fisica

A

IRC

E/A

matematica

B

15.30-16.30

geografia

C

arte

A

ed. fisica

A

IRC

E/A

matematica

B

ORE

LUNEDI’

ins

MARTEDÌ

ins

MERCOLEDÌ

ins

GIOVEDÌ

ins

VENERDI’

 

08.30-09.30

italiano

A

matematica

B

italiano

A

inglese

D

matematica

B

09.30-10.30

Italiano

A

matematica

B

italiano

A

tecnologia

C

matematica

B

10.30-11.30

tecnologia

A

matematica

B

matematica

B

matematica

B

geografia

C

11.30-12.30

italiano

A

scienze

B

matematica

B

scienze

B

italiano

A

12.30-13.30

mensa

A

mensa

A

mensa

C

mensa

A

mensa

A

13.30-14.30

storia

C

italiano

A

matematica

B

italiano

A

italiano

A

14.30-15.30

storia

C

musica

A

ed. fisica

A

IRC

E/A

italiano

A

15.30-16.30

geografia

C

arte

A

ed. fisica

A

IRC

E/A

italiano

A

 

insegnante

cognome e nome

discipline

A

Casadio Alessandra

Italiano – arte – AAIRC– ed. fisica - musica

B

Aita Vittoria

Matematica - scienze

C

Peronace Amelia

Storia - Geografia– tecnologia

D

Marini Isabella

Inglese

E

Cupo Lucia

IRC

 

 

 

 

 

 

 

 

 

docente

lezioni frontali

potenziamento

Compresenze

IRC

mensa

totale

A

Casadio

16

-

2

4

22

B

Aita

11

-

-

-

11

C

Peronace

5

-

-

1

6

D

Marini

1

-

-

-

1

E

Cupo

2

-

-

-

2

 

 

 

 

 

ORARIO BISETTIMANALE DELLA CLASSE  I  SEZ. B

ORE

LUNEDI’

ins

MARTEDÌ

ins

MERCOLEDÌ

ins

GIOVEDÌ

ins

VENERDÌ

ins

08.30-09.30

italiano

A

Inglese

D

italiano

A

matematica

B

italiano

A

09.30-10.30

Italiano

A

tecnologia

C

italiano

A

matematica

B

italiano

A

10.30-11.30

Italiano

A

arte

A

religione

E/A

storia

C

italiano

A

11.30-12.30

Italiano

A

italiano

A

religione

E/A

geografia

C

musica

A

12.30-13.30

mensa

A

mensa

A

mensa

A

mensa

C

mensa

B

13.30-14.30

matematica

B

musica

A

arte

A

italiano

A

matematica

B

14.30-15.30

matematica

B

matematica

B

matematica

B

ed. fisica

A

geografia

C

15.30-16.30

matematica

B

scienze

B

matematica

B

ed. fisica

A

storia

C

ORE

LUNEDI’

ins

MARTEDÌ

ins

MERCOLEDÌ

ins

GIOVEDÌ

ins

VENERDI’

 

08.30-09.30

italiano

A

Inglese

D

italiano

A

matematica

B

geografia

C

09.30-10.30

Italiano

A

tecnologia

C

italiano

A

matematica

B

storia

C

10.30-11.30

Italiano

A

arte

A

religione

E/A

storia

C

matematica

B

11.30-12.30

Italiano

A

italiano

A

religione

E/A

geografia

C

matematica

B

12.30-13.30

mensa

A

mensa

A

mensa

A

mensa

C

mensa

A

13.30-14.30

matematica

B

musica

A

arte

A

italiano

A

musica

A

14.30-15.30

matematica

B

matematica

B

matematica

B

ed. fisica

A

italiano

A

15.30-16.30

matematica

B

scienze

B

matematica

B

ed. fisica

A

italiano

A

 

Insegnante

COGNOME E NOME

DISCIPLINE

A

Bonucci Francesca

Italiano - arte – AAIRC – ed. fisica - musica  

B

Aita Vittoria

Matematica – scienze

C

Peronace Amelia

Geografia – storia- tecnologia

D

Marini Isabella

Inglese

E

Cupo Lucia

IRC

 

 

docente

lezioni frontali

potenziamento

Compresenze

IRC

mensa

totale

A

Bonucci

19

-

2

3

22

B

Aita

10

-

-

1

11

C

Peronace

5

-

-

1

6

D

Marini

1

-

-

-

1

E

Cupo

2

-

-

-

2

 

 

 

ORARIO BISETTIMANALE DELLA CLASSE  II  SEZ. A

 

ORE

LUNEDI’

ins

MARTEDÌ

ins

MERCOLEDÌ

ins

GIOVEDÌ

ins

VENERDÌ

ins

08.30-09.30

italiano

A

matematica

B

italiano

A

matematica

B

italiano

A

09.30-10.30

italiano

A

matematica

B

italiano

A

matematica

B

italiano

A

10.30-11.30

italiano

A

matematica

B

italiano

A

matematica

B

italiano

A

11.30-12.30

arte

A

matematica

B

geografia

A

matematica

B

italiano

A

12.30-13.30

mensa

A

mensa

A

mensa

A

mensa

A

mensa

C

13.30-14.30

matematica

B

IRC/AAIRC

A

musica

C

storia

A

scienze

C

14.30-15.30

inglese

B

IRC/AAIRC

A

musica

C

storia

A

scienze

C

15.30-16.30

inglese

B

arte

A

ed.fisica

C

geografia

A

ed.fisica

C

ORE

LUNEDI’

ins

MARTEDÌ

ins

MERCOLEDÌ

ins

GIOVEDÌ

ins

VENERDI’

 

08.30-09.30

italiano

A

matematica

B

italiano

A

matematica

B

scienze

C

09.30-10.30

italiano

A

matematica

B

italiano

A

matematica

B

scienze

C

10.30-11.30

italiano

A

matematica

B

italiano

A

matematica

B

scienze

C

11.30-12.30

arte

A

matematica

B

geografia

A

matematica

B

ed.fisica

C

12.30-13.30

mensa

A

mensa

A

mensa

A

mensa

A

mensa

A

13.30-14.30

matematica

B

IRC/AAIRC

A

musica

C

storia

A

italiano

A

14.30-15.30

inglese

B

IRC/AAIRC

A

musica

C

storia

A

Italiano

A

15.30-16.30

inglese

B

arte

A

ed.fisica

C

geografia

A

italiano

A

 

 

 

Insegnante

COGNOME E NOME

DISCIPLINE

A

Ruino Maria

italiano-storia-geografia-arte-AAIRC-tecnologia

B

Salvati Gilda

matematica- inglese (potenziamento collaboratore)

C

Cosentino Teresa

scienze-ed.fisica-musica-potenziamento

D

Cupo Lucia

IRC

 

 

docente

lezioni frontali

potenziamento

Compresenze

IRC

mensa

totale

A

Ruino

18

/

2

4/5

22

B

Salvati

11

11

0

0

11

C

Cosentino

7

4

0

1 ogni 15 giorni

7

D

Cupo

2

0

 

0

2

 

 

 

ORARIO BISETTIMANALE DELLA CLASSE  II  SEZ. B

ORE

LUNEDI’

ins

MARTEDÌ

ins

MERCOLEDÌ

ins

GIOVEDÌ

ins

VENERDÌ

ins

08.30-09.30

matematica

B

italiano

A

IRC/AAIRC

C/A

matematica

B

italiano

A

09.30-10.30

matematica

B

italiano

A

IRC/AAIRC

C/A

matematica

B

italiano

A

10.30-11.30

matematica

B

Musica

A

geografia

A

scienze

B

italiano

A

11.30-12.30

italiano

A

musica

A

geografia

A

tecnologia

B

Italiano

A

12.30-13.30

mensa

A

mensa

A

mensa

B

mensa

A

mensa

B

13.30-14.30

italiano

A

matematica

B

matematica

B

italiano

A

matematica

B

14.30-15.30

storia

A

ed.fisica

B

scienze

B

arte

A

matematica

B

15.30-16.30

storia

A

ed.fisica

B

inglese

B

arte

A

inglese

B

ORE

LUNEDI’

ins

MARTEDÌ

ins

MERCOLEDÌ

ins

GIOVEDÌ

ins

VENERDI’

ins

08.30-09.30

matematica

B

italiano

A

IRC/AAIRC

C/A

matematica

B

matematica

B

09.30-10.30

matematica

B

italiano

A

IRC/AAIRC

C/A

matematica

B

matematica

B

10.30-11.30

matematica

B

Musica

A

geografia

A

scienze

B

matematica

B

11.30-12.30

italiano

A

musica

A

geografia

A

tecnologia

B

inglese

B

12.30-13.30

mensa

A

mensa

A

mensa

B

mensa

A

mensa

A

13.30-14.30

italiano

A

matematica

B

matematica

B

italiano

A

italiano

A

14.30-15.30

storia

A

ed.fisica

B

scienze

B

arte

A

italiano

A

15.30-16.30

storia

A

ed.fisica

B

inglese

B

arte

A

Italiano

A

 

 

Insegnante

COGNOME E NOME

DISCIPLINE

A

Silvi maria Rita

Italiano-storia-geografia-musica-arte-AAIRC

B

Di Ruzza R. Fabiola

matematica- inglese-scienze-ed.fisica-tecnologia

C

Cupo Lucia

IRC

D

Docente Sostegno

sostegno

E

Docente Sostegno

sostegno

 

 

docente

lezioni frontali

potenziamento

Compresenze

IRC

mensa

totale

A

Silvi

19

/

2

3

22

B

Di Ruzza

17

4

0

1

18

C

Cupo

2

/

/

0

2

 

 

 

ORARIO BISETTIMANALE DELLA CLASSE  III  SEZ. A

ORE

LUNEDI’

ins

MARTEDÌ

ins

MERCOLEDÌ

ins

GIOVEDÌ

ins

VENERDÌ

ins

08.30-09.30

matematica

B

italiano

A

matematica

B

italiano

A

matematica

B

09.30-10.30

matematica

B

italiano

A

matematica

B

italiano

A

matematica

B

10.30-11.30

inglese

B

italiano

A

musica

B

geografia

A

scienze

B

11.30-12.30

IRC/AAIRC

A/C

storia

A

musica

B

arte

A

scienze

B

12.30-13.30

IRC/AAIRC

A/C

storia

A

italiano

A

inglese

B

italiano

A

13.30-14.30

mensa

A

mensa

B

mensa

A

mensa

B

mensa

A

14.30-15.30

arte

A

matematica

B

geografia

A

informatica

B

italiano

A

15.30-16.30

ed.fisica

A

inglese

B

ed.fisica

A

tecnologia

B

italiano

A

ORE

LUNEDI’

ins

MARTEDÌ

ins

MERCOLEDÌ

ins

GIOVEDÌ

ins

VENERDI’

ins

08.30-09.30

matematica

B

italiano

A

matematica

B

italiano

A

italiano

A

09.30-10.30

matematica

B

italiano

A

matematica

B

italiano

A

italiano

A

10.30-11.30

inglese

B

italiano

A

musica

B

geografia

A

italiano

A

11.30-12.30

IRC/AAIRC

A/C

storia

A

musica

B

arte

A

italiano

A

12.30-13.30

IRC/AAIRC

A/C

storia

A

italiano

A

inglese

B

matematica

B

13.30-14.30

mensa

A

mensa

B

mensa

A

mensa

B

mensa

B

14.30-15.30

arte

A

matematica

B

geografia

A

informatica

B

scienze

B

15.30-16.30

ed.fisica

A

inglese

B

ed.fisica

A

tecnologia

B

scienze

B

 

 

Insegnante

COGNOME E NOME

DISCIPLINE

A

Pace Katia

italiano-storia-geografia- ed.fisica-arte-AAIRC

B

Botes Pilipp

matematica- inglese-scienze-musica-tecnologia

C

Cupo Lucia

IRC

D

Docente sostegno

sostegno

E

Docente sostegno

sostegno

 

 

 

docente

lezioni frontali

potenziamento

Compresenze

IRC

mensa

totale

A

Pace

20

/

2

2

22

B

Botes

16

4

0

2

18

C

Cupo

2

/

/

0

2

 

 

ORARIO BISETTIMANALE DELLA CLASSE  III  SEZ. B

ORE

LUNEDI’

ins

MARTEDÌ

ins

MERCOLEDÌ

ins

GIOVEDÌ

ins

VENERDÌ

ins

08.30-09.30

italiano

A

matematica

B

italiano

A

matematica

B

italiano

A

09.30-10.30

IRC/AAIRC

A/C

matematica

B

italiano

A

matematica

B

italiano

A

10.30-11.30

IRC/AAIRC

A/C

matematica

B

musica

A

geografia

B

italiano

A

11.30-12.30

italiano

A

musica

B

storia

A

geografia

B

tecnologia

A

12.30-13.30

inglese

A

inglese

A

storia

A

italiano

A

matematica

B

13.30-14.30

mensa

B

mensa

A

mensa

B

mensa

A

mensa

B

14.30-15.30

scienze

B

arte

A

matematica

B

inglese

A

matematica

B

15.30-16.30

scienze

B

arte

A

ed.fisica

B

Italiano

A

ed.fisica

B

ORE

LUNEDI’

ins

MARTEDÌ

ins

MERCOLEDÌ

ins

GIOVEDÌ

ins

VENERDI’

ins

08.30-09.30

italiano

A

matematica

B

italiano

A

matematica

B

matematica

B

09.30-10.30

IRC/AAIRC

A/C

matematica

B

italiano

A

matematica

B

matematica

B

10.30-11.30

IRC/AAIRC

A/C

matematica

B

musica

A

geografia

B

ed.fisica

B

11.30-12.30

italiano

A

musica

B

storia

A

geografia

B

matematica

B

12.30-13.30

inglese

A

inglese

A

storia

A

italiano

A

italiano

A

13.30-14.30

mensa

B

mensa

A

mensa

B

mensa

A

mensa

A

14.30-15.30

scienze

B

arte

A

matematica

B

inglese

A

italiano

A

15.30-16.30

scienze

B

arte

A

ed.fisica

B

Italiano

A

Italiano

A

 

 

Ins.

COGNOME E NOME

DISCIPLINE

A

Pasqualini Vannella

italiano-storia-inglese-tecnologia-arte-AAIRC

B

Morabito Agata

matematica- geografia-scienze-ed.fisica-musica

C

Cupo Lucia

IRC

 

 

 

docente

lezioni frontali

potenziamento

Compresenze

IRC

mensa

totale

 

 

 

 

 

 

 

A

Pasqualini

20

/

2

2

22

B

Morabito

16

4

0

2

18

C

Cupo

2

/

/

0

2

 

 

ORARIO BISETTIMANALE DELLA CLASSE  IV  SEZ. A

 

ORE

LUNEDI’

ins

MARTEDÌ

ins

MERCOLEDÌ

ins

GIOVEDÌ

ins

VENERDÌ

ins

08.30-09.30

italiano

A

matematica

B

storia

A

matematica

B

matematica

B

09.30-10.30

Italiano

A

matematica

B

italiano

A

matematica

B

matematica

B

10.30-11.30

Italiano

A

scienze

B

italiano

A

inglese

B

IRC/AAIRC

B

11.30-12.30

storia

A

scienze

B

italiano

A

matematica

B

IRC/AAIRC

B

12.30-13.30

mensa

B

mensa

A

mensa

B

mensa

A

mensa

D

13.30-14.30

matematica

B

arte

A

matematica

B

musica

A

geografia

D

14.30-15.30

inglese

B

arte

A

ed.fisica

B

musica

A

musica

D

15.30-16.30

inglese

B

italiano

A

ed.fisica

B

italiano

A

musica

D

ORE

LUNEDI’

ins

MARTEDÌ

ins

MERCOLEDÌ

ins

GIOVEDÌ

ins

VENERDI’

ins

08.30-09.30

italiano

A

matematica

B

storia

A

matematica

B

geografia

D

09.30-10.30

Italiano

A

matematica

B

italiano

A

matematica

B

geografia

D

10.30-11.30

Italiano

A

scienze

B

italiano

A

inglese

B

IRC/AAIRC

D

11.30-12.30

storia

A

scienze

B

italiano

A

matematica

B

IRC/AAIRC

D

12.30-13.30

mensa

B

mensa

A

mensa

B

mensa

A

mensa

B

13.30-14.30

matematica

B

arte

A

matematica

B

musica

A

matematica

B

14.30-15.30

inglese

B

arte

A

ed.fisica

B

musica

A

tecnologia

B

15.30-16.30

inglese

B

italiano

A

ed.fisica

B

italiano

A

tecnologia

B

 

Insegnante

COGNOME E NOME

DISCIPLINE

A

Di Giampasquale Orietta

italiano – storia -arte

B

Marconcini Antonia

matematica – scienze- inglese -ed.fisica- AAIRC-tecnologia

C

Cupo Lucia

IRC

D

Ferrante Francesca

geografia- musica

 

 

docente

lezioni frontali

potenziamento

Compresenze

IRC

mensa

totale

A

Di Giampasquale

14

-

 

2

16

B

Marconcini

18

-

2

2

20

C

Cupo

2

-

-

-

2

D

Ferrante

4

1

2h

 

4

 

 

ORARIO BISETTIMANALE DELLA CLASSE  IV  SEZ. B

ORE

LUNEDI’

ins

MARTEDÌ

ins

MERCOLEDÌ

ins

GIOVEDÌ

ins

VENERDÌ

ins

08.30-09.30

italiano

B

italiano

B

matematica

A

matematica

A

italiano

B

09.30-10.30

italiano

B

italiano

B

matematica

A

matematica

A

italiano

B

10.30-11.30

italiano

B

IRC/AAIRC

D/A

matematica

A

matematica

A

italiano

B

11.30-12.30

italiano

B

IRC/AAIRC

D/A

scienze

A

ed.fisica

A

arte

B

12.30-13.30

matematica

A

matematica

A

scienze

A

tecnologia

C

arte

B

13.30-14.30

mensa

A

mensa

A

mensa

C

mensa

C

mensa

A

14.30-15.30

inglese

A

musica

A

storia

C

geografia

C

inglese

A

15.30-16.30

ed.fisica

A

musica

A

storia

C

geografia

C

inglese

A

ORE

LUNEDI’

ins

MARTEDÌ

ins

MERCOLEDÌ

ins

GIOVEDÌ

ins

VENERDI’

ins

08.30-09.30

italiano

B

italiano

B

matematica

A

matematica

A

inglese

A

09.30-10.30

italiano

B

italiano

B

matematica

A

matematica

A

inglese

A

10.30-11.30

italiano

B

IRC/AAIRC

D/A

matematica

A

matematica

A

matematica

A

11.30-12.30

italiano

B

IRC/AAIRC

D/A

scienze

A

ed.fisica

A

arte

B

12.30-13.30

matematica

A

matematica

A

scienze

A

tecnologia

C

arte

B

13.30-14.30

mensa

A

mensa

A

mensa

C

mensa

C

mensa

B

14.30-15.30

inglese

A

musica

A

storia

C

geografia

C

italiano

B

15.30-16.30

ed.fisica

A

musica

A

storia

C

geografia

C

italiano

B

 

 

Insegnante

COGNOME E NOME

DISCIPLINE

A

Fionda Rosanna

matematica- scienze- inglese- AAIRC – ed. fisica - musica

B

Bosi Dario

italiano - arte

C

Izzo Francesca

geografia – storia- tecnologia

D

Cupo Lucia

IRC

 

 

 

docente

lezioni frontali

potenziamento

Compresenze

IRC

mensa

totale

A

Fionda

17

-

2

3

22

B

Bosi

11

-

-

 

11

C

Izzo

5

-

-

2

7

D

Cupo

2

 

-

-

 

 

 

ORARIO BISETTIMANALE DELLA CLASSE  V  SEZ. A

 

ORE

LUNEDI’

ins

MARTEDÌ

ins

MERCOLEDÌ

ins

GIOVEDÌ

ins

VENERDÌ

ins

08.30-09.30

inglese

C

italiano

A

italiano

A

italiano

A

italiano

A

09.30-10.30

inglese

C

italiano

A

italiano

A

italiano

A

musica

A

10.30-11.30

geografia

C

italiano

A

italiano

A

italiano

A

arte

A

11.30-12.30

scienze

B

matematica

B

matematica

B

ed.fisica

A

IRC/AAIRC

A/D

12.30-13.30

geografia

C

matematica

B

matematica

B

ed.fisica

A

IRC/AAIRC

A/D

13.30-14.30

mensa

A

mensa

C

mensa

A

mensa

B

mensa

B

14.30-15.30

storia

A

inglese

C

musica

A

matematica

B

scienze

B

15.30-16.30

storia

A

tecnologia

C

arte

A

matematica

B

matematica

B

ORE

LUNEDI’

ins

MARTEDÌ

ins

MERCOLEDÌ

ins

GIOVEDÌ

ins

VENERDI’

ins

08.30-09.30

inglese

C

italiano

A

italiano

A

italiano

A

matematica

B

09.30-10.30

inglese

C

italiano

A

italiano

A

italiano

A

matematica

B

10.30-11.30

geografia

C

italiano

A

italiano

A

italiano

A

scienze

B

11.30-12.30

scienze

B

matematica

B

matematica

B

ed.fisica

A

IRC/AAIRC

A/D

12.30-13.30

geografia

C

matematica

B

matematica

B

ed.fisica

A

IRC/AAIRC

A/D

13.30-14.30

mensa

A

mensa

C

mensa

A

mensa

B

mensa

A

14.30-15.30

storia

A

inglese

C

musica

A

matematica

B

musica

A

15.30-16.30

storia

A

tecnologia

C

arte

A

matematica

B

arte

A

 

Ins.

COGNOME E NOME

DISCIPLINE

A

Di Croce Maria

italiano-storia-musica- ed.fisica-arte-AAIRC

B

Balestrieri Floriana

matematica- scienze

C

Marini Isabella

inglese-geografia-tecnologia

D

Cupo Lucia

IRC

 

 

 

docente

lezioni frontali

potenziamento

Compresenze

IRC

mensa

totale

A

Di Croce

20

/

2

2

22

B

Balestrieri

10

 

0

1

11

C

Marini

6

/

/

1

7

D

Cupo

2

-

-

-

-

 

 

ORARIO BISETTIMANALE DELLA CLASSE  V  SEZ. B

ORE

LUNEDI’

ins

MARTEDÌ

ins

MERCOLEDÌ

ins

GIOVEDÌ

ins

VENERDÌ

ins

08.30-09.30

matematica

B

Italiano

A

matematica

B

Italiano

A

italiano

A

09.30-10.30

matematica

B

Italiano

A

matematica

B

Italiano

A

musica

A

10.30-11.30

matematica

B

Italiano

A

matematica

B

storia

A

arte

A

11.30-12.30

geografia

C

Italiano

A

italiano

A/D

Ed.fisica

A

IRC/AAIRC

A

12.30-13.30

italiano

A

storia

A

italiano

A/D

Ed.fisica

A

IRC/AAIRC

A

13.30-14.30

Mensa

A

mensa

B

Mensa

A

mensa

C

mensa

B

14.30-15.30

italiano

A

matematica

B

arte

A

Inglese

C

scienze

B

15.30-16.30

musica

A

scienze

B

arte

A

Inglese

C

matematica

B

ORE

LUNEDI’

ins

MARTEDÌ

ins

MERCOLEDÌ

ins

GIOVEDÌ

ins

VENERDI’

 

08.30-09.30

matematica

B

Italiano

A

matematica

B

Italiano

A

matematica

B

09.30-10.30

matematica

B

Italiano

A

matematica

B

Italiano

A

matematica

B

10.30-11.30

matematica

B

Italiano

A

matematica

B

storia

A

scienze

B

11.30-12.30

geografia

C

Italiano

A

italiano

A/D

Ed.fisica

A

IRC/AAIRC

A

12.30-13.30

italiano

A

storia

A

italiano

A/D

Ed.fisica

A

IRC/AAIRC

A

13.30-14.30

Mensa

A

mensa

B

Mensa

A

mensa

C

mensa

A

14.30-15.30

italiano

A

matematica

B

arte

A

Inglese

C

musica

A

15.30-16.30

musica

A

scienze

B

arte

A

Inglese

C

Italiano

A

 

 

Ins.

COGNOME E NOME

DISCIPLINE

A

Giaccio Stefania

italiano-storia-musica- ed.fisica-arte-AAIRC

B

Balestrieri Floriana

matematica- scienze

C

Marini Isabella

inglese-geografia-tecnologia

D

Cupo Lucia

IRC

E

Docente sostegno

sostegno

F

Docente sostegno

sostegno

 

 

 

Docente

lezioni frontali

potenziamento

Compresenze

IRC

mensa

totale

A

Giaccio

20

/

2

2

22

B

Balestrieri

10

 

0

1

11

C

Marini

6

/

/

1

7

D

Cupo

2

-

-

-

-

 

 

ASSEGNAZIONE MONTE  ORARIO ALLE  DISCIPLINE - TEMPO PIENO

DISCIPLINE

prima

seconda

terze

quarta

quinta

ITALIANO

10

9

9

9

9

STORIA

2

2

2

2

2

GEOGRAFIA

2

2

2

2

2

ARTE

2

2

2

2

2

MUSICA

2

2

2

2

2

MATEMATICA

9

9

8

8

8

SCIENZE

2

2

2

2

2

TECNOLOGIA

1

1

1

1

1

INGLESE

1

2

3

3

3

 ED. FISICA

2

2

2

2

2

IRC

2

2

2

2

2

MENSA

5

5

5

5

5

TOTALE

40

40

40

40

40

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Allegati

Non sono presenti allegati in questa pagina

Contatti